(435)

ѹȥ

վ

古董

750

Bacile Deruta, prima met del XVII secolo

: EUR 300,00 - 600,00

ת
ת
USD 353,00 - 706,00
GBP 271,00 - 542,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco. Diametro cm 44 circa. Una leggera felatura, minime sbeccature al bordo; sullorlo superiore due forellini per appenderlo

Il bacile da acquareccia, modellato a stampo con baccellature radiali, ospita al centro dellumbone dal bordo rilevato uno stemma araldico policromo a cartoccio bipartito e cimato delmi

EUR 300,00 - 600,00

ת
USD 353,00 - 706,00
GBP 271,00 - 542,00

Ⱥ

Skypeϵ