(435)

ѹȥ

վ

古董

773

Coppia di porta spezie Meissen, terzo quarto del XX secolo

: EUR 700,00 - 1.000,00

ת
ת
USD 780,00 - 1.114,00
GBP 592,00 - 846,00
Ʒ No.

Porcellana. Marca: spade in blu; numeri 73038 e rispettivamente 372 incisi. Altezza cm 17 circa; 25 x 13 circa. Ottimo stato

Su base mossa decorata con volute rocaille una giovane e un giovane, con costumi settecenteschi, siedono tra due contenitori a forma di conchiglia. La policromia giocata quasi esclusivamente sui toni del blu

EUR 700,00 - 1.000,00

ת
USD 780,00 - 1.114,00
GBP 592,00 - 846,00
۳
EUR 900,00

Ⱥ

Skypeϵ