(435)

328

Pendola Cartel Luigi XV, Marcantonio Lobello, Napoli XVIII secolo

估价: EUR 700,00 - 800,00

USD 790,00 - 903,00
GBP 629,00 - 719,00

Cm 74x40x18. Cassa sagomata lastronata in palissandro e decorata da fregi in bronzo dorato, poggiante se quattro piedi ferini. Grande quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore e araba per i minuti, firmato Marc Antonio Lobello. Al centro cerchietto con numeri arabi per la sveglia. Completa di chiave e di pendolo.

EUR 700,00 - 800,00

USD 790,00 - 903,00
GBP 629,00 - 719,00
已售出
EUR 1.500,00