(435)

ѹȥ

վ

古董

770

Sei piatti Francia, XIX secolo

: EUR 600,00 - 1.200,00

ת
ת
USD 709,00 - 1.418,00
GBP 542,00 - 1.084,00
Ʒ No.

Porcellana. Marca: pseudo marca di Svres con due L incrociate con lettera U al centro; asterisco per il pittore; in blu. Diametro cm 24. Qualche insignificante usura alla policromia

I piatti, dipinti in policromia, ospitano al centro del cavetto un medaglione, profilato in oro e incorniciato da un nastro attorcigliato con fiori, che racchiude scene idilliache ispirate alla pittura di Franois Boucher. Sulla tesa a fondo verde con rocailles in oro a cui sono appesi festoni, tre riserve con trofei

EUR 600,00 - 1.200,00

ת
USD 709,00 - 1.418,00
GBP 542,00 - 1.084,00
۳
EUR 750,00

Ⱥ

Skypeϵ