(451)

现当代艺术与漫画 拍卖   451

星期三 13 十一月 2019
现当代艺术与漫画

现当代艺术与漫画

星期三 13 十一月 2019
Milan - Via San Marco 22
精选意大利私人收藏品
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 295  的 295 拍略品

Scuola Accademica di pittura

matita e biacca su cartoncino intelato, cm 50x70 firmato in basso a destra
Riccardo Tommasi Ferroni (1934-2000)
€ 650,00 - 750,00

La casa sull抜sola, 1932

Renato Paresce (1886-1937)
€ 750,00 - 850,00

La figlia dell'artista, 1949

carboncino su carta, cm 40x35,5 datato in basso al centro
Felice Carena (1879-1966)
€ 300,00 - 400,00

Case tra gli alberi, 1942

tecnica mista su carta riportata su cartone, cm 37x50,5 firmato in basso a sinistra
Luigi Spazzapan (1889-1958)
€ 550,00 - 650,00

Figura seduta, 1940 ca

tecnica mista su carta riportata su tela, cm 85,5x69
Achille Funi (1890-1972)
€ 850,00 - 950,00

Figura a braccia alzate

olio su cartone telato, cm 45x35 firmato in alto a destra
Felice Filippini (1917-1988)
€ 450,00 - 600,00

Senza titolo, 1950

china su carta, cm 31,5x21,5 firmato e datato in basso a destra
Leo Longanesi (1905-1957)
€ 350,00 - 450,00

Senza titolo

puntasecca e acquaforte su cartoncino, cm 16,7x15,4 firmato in basso a destra prova d抋rtista
Arturo Martini (1889-1947)
€ 350,00 - 380,00

Autoritratto

pastello grasso su carta, cm 28x21 firmato in basso a sinistra
Fausto Pirandello (1899-1975)
€ 750,00 - 850,00

Natura morta, 1956

Tino Vaglieri (1929-2000)
€ 750,00 - 850,00

Il muro, 1956

Mino Ceretti (1930)
€ 1.600,00 - 1.900,00

Senza titolo, 1962

tempera su carta, cm 60x45 firmato e datato in basso al centro
Aldo Borgonzoni (1913-2004)
€ 200,00 - 300,00
1 - 295  的 295 拍略品