(458)

Girolamo Francesco Mazzola detto il Parmigianino (Parma 1503-1540)

Giovane pastore con armenti

估价: EUR 2.000,00 - 3.000,00

USD 2.364,00 - 3.546,00
GBP 1.815,00 - 2.723,00

acquaforte su carta, stato unico, mm 112x74
Bibliografia: Bartsch XVI, 8, 12 The Illustrated Bartsch, vol. 32, 18, 12(13) Provenienza: Collezione Privata, Milano Galleria Stanza del Borgo, Milano

EUR 2.000,00 - 3.000,00

USD 2.364,00 - 3.546,00
GBP 1.815,00 - 2.723,00
已售出
EUR 2.200,00