(466)

家具,绘画和艺术品

414

Alfredo Ubaldo Gargani (Genova 1898-1947)

Paesaggio

估价: EUR 200,00 - 300,00

USD 237,00 - 356,00
GBP 181,00 - 272,00

olio su cartone, cm 21x17, firmato in basso a destra, 1935 ca
Bibl.: V. Rocchiero (a cura di), Scuole, gruppi, pittori dell鈥橭ttocento Ligure, Ed. Sabatelli, Genova 1981, ripr. a pag. 542; LVII Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2008, n掳 21 di cat., ripr. a pag. 25

EUR 200,00 - 300,00

USD 237,00 - 356,00
GBP 181,00 - 272,00
已售出
EUR 200,00
The lot was sold at a value of:200 €