(471)

珐琅器和瓷器

Lodi, Fabbrica Coppellotti, verso il 1750

估价: EUR 600,00 - 900,00

USD 713,00 - 1.070,00
GBP 511,00 - 766,00

Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: diam. cm 24. Conservazione: buono stato; minime sbeccature al bordo

Dall抩rlo mistilineo ospita nel cavetto una natura morta su una zolla erbosa con uva bianca e rossa, susine e fico. Sulla tesa ricco motivo di lunghi rami fioriti di gusto esotico che fuoriescono da due foglie

EUR 600,00 - 900,00

USD 713,00 - 1.070,00
GBP 511,00 - 766,00
已售出
EUR 550,00