(493)

重要艺术品和家具 拍卖   493

星期五 11 十二月 2020
重要艺术品和家具

重要艺术品和家具

星期五 11 十二月 2020
热那亚-麦肯奇城堡
精选意大利私人收藏的家具和艺术品
住宅总 333.731,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 129  的 129 拍略品
A marble Roman eagle, Italy, 1600s
€ 7.000,00 - 9.000,00
203
Coppia di monumentali figure acefale Marmo bianco, base a plinto modanato (non coeva) Scultore barocco del XVII secolo
€ 20.000,00 - 25.000,00
204
Scrigno Legno intarsiato in ebano e avorio Italia del nord (Lombardia?) XVI - XVII secolo
€ 800,00 - 1.200,00
205
Cassettone. Legno scolpito e tinto, maniglie in bronzo fuso. Ebanisteria barocca, Italia del Nord XVII-XVIII secolo
€ 5.000,00 - 6.000,00
已售出 € 9.000,00
207
Importante stipo. Legno ebanizzato, materiali naturali, bronzo dorato. Fiandre XVII secolo
€ 25.000,00 - 35.000,00
已售出 € 27.000,00
208
Monumentale torciera Legno scolpito, dipinto e dorato Arte barocca del XVII-XVIII secolo
€ 10.000,00 - 14.000,00
210
cm 150x60x91 marmo epoca successiva (marmo rotto-difetti)
Consolle in legno intagliato e dorato con piano in marmo verde. Roma, XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 2.000,00
211
Pendola da tavolo con cassa in noce, Roma, XVIII secolo
€ 1.200,00 - 1.500,00
212
Coppia di poltrone in legno intagliato, dorato e laccato. Italia centrale, XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
213
Trumeau Luigi XIV lastronato e filettato, XVIII secolo
€ 5.000,00 - 7.000,00
214
braccioli a ricciolo, gambe arcuate riunite da crociera
Coppia di poltrone Luigi XIV in noce intagliato, XVIII secolo
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 1.100,00
215
Busto di Von Corneille Van Cl関e Terracotta Attribuito a Jean-Jacques Caffieri (Parigi 1725-1792) seconda met del XVIII secolo
€ 20.000,00 - 25.000,00
216
€ 6.000,00 - 8.000,00
已售出 € 5.500,00
217
Ribalta lastronata in noce e radica di noce, XVIII secolo
€ 4.000,00 - 6.000,00
218
Orologio notturno. Legno ebanizzato, lastronato in radica di tuia, argento e argento dorato. Orologiaio attivo a Roma nell抲ltimo quarto del XVII secolo
€ 20.000,00 - 25.000,00
Corpus Christi Scultore d抩ltralpe del XVIII secolo Teca in legno sagomato (non coeva)
€ 1.200,00 - 1.500,00
220
Cassettone a ribalta in noce, radica di noce e altri legni. Lombardia, XVIII secolo
€ 6.000,00 - 8.000,00
已售出 € 6.000,00
Lampadario in bronzo dorato e cesellato e cristalli, XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 1.700,00
222
Orologio marescialla, Meuron & Comp., fine XVIII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 2.400,00
223
Coppia di cassettoni Luigi XV lastronati in noce e radica, Lombardia XVIII secolo
€ 15.000,00 - 20.000,00
已售出 € 24.000,00
224
Com a tre cassetti lastronato. intarsiato e filettato, Italia meridionale XVIII secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 3.000,00
1 - 129  的 129 拍略品