(498)

陶瓷-定时拍卖 拍卖   498

星期四 30 一月 / 星期四 20 二月 2020
陶瓷-定时拍卖
Time Auction

陶瓷-定时拍卖

星期四 30 一月 / 星期四 20 二月 2020
仅通过网络出价
精选意大利私人收藏的Majolica和瓷器作品
住宅总 20.350,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 134  的 134 拍略品
Collezione di 42 figurine di militari Manifatture diverse, XX secolo
Coppia di grandi piatti Germania, Mettlach, Manifattura Villeroy & Boch, 1905 circa Modello di Johan Baptiste Stahl (1869-1932)
Grande vaso Prima met del XIX secolo
已售出 € 700,00
Smalto e porcellana. Misure diverse La decorazione policroma ispirata da modelli settecenteschi
Due tabacchiere, una scatolina e un calamaio. XIX secolo
Grande figura Doccia (?), Manifattura Ginori (?), prima met del XIX secolo
已售出 € 300,00
Grande gruppo Probabilmente Turingia, prima met del XX secolo
Gruppo Probabilmente Vienna 1750 circa (porcellana), decorazione XIX secolo
已售出 € 400,00
Gruppo Nymphenburg, XX secolo Modello di Franz Anton Bustelli, 1756 circa
Sei figurine e due busti di militari Manifatture varie, XX secolo
Quindici piatti Probabilmente, Lombardia, XX secolo
已售出 € 300,00
Coppia di vasi Sesto Fiorentino, Manifattura Fantechi, prima met del XX secolo
已售出 € 550,00
Vaso bruciaprofumi Probabilmente Francia, XIX secolo
1 - 134  的 134 拍略品