(515)

定时拍卖 | 陶瓷

Boccale da birra Germania, probabilmente Hannoversch M黱den (Sassonia), 1790 circa

估价: EUR 80,00 - 120,00

USD 97,00 - 146,00
GBP 71,00 - 107,00

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 20,5. Rotto in diversi pezzi e ricomposto in restauro.

Di forma cilindrica porta un coperchio in peltro con la scritta 揅M 16 ed decorata in policromia con un cavallo in un paesaggio con vegetazione

EUR 80,00 - 120,00

USD 97,00 - 146,00
GBP 71,00 - 107,00
未售出:80 €