(515)

ѹȥ

վ

定时拍卖 | 陶瓷

Due boccali Savona, seconda met del XVIII secolo

: EUR 400,00 - 600,00

ת
ת
USD 474,00 - 711,00
GBP 340,00 - 510,00
Ʒ No.

Maiolica. Marca: su un pezzo, lanterna in manganese per la Manifattura Chiodo; sullaltro, assente. Altezza cm 19; cm 20. Conservazione: sbeccature visibili e un boccale con leggera felatura

I due boccali sono dipinti in policromia: uno con tronchi dalbero, tralci fioriti e due grandi uccelli; l'altro ospita un figuretto

EUR 400,00 - 600,00

ת
USD 474,00 - 711,00
GBP 340,00 - 510,00
۳
EUR 420,00
The lot was sold at a value of:420 €

Ⱥ

Skypeϵ