Close
 
 (543)
   
近期拍卖
   
已过去的拍卖会
   
网站上

古画 拍卖   543

星期三 27 五月 2020
古画

古画

星期三 27 五月 2020
私人任务的作品集
住宅总 316.400,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 242  的 242 拍略品
1

Sacra famiglia e Santi Studi di due figure

recto-verso matita nera su carta, mm 355x265
Scuola romana del XVIII secolo
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 240,00
2

Studio di figura

penna e inchiostro bruno su carta, mm 186x75
Scuola veneta del XVIII secolo
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 300,00
3

La predica del Battista Studio di paesaggio

recto-verso, matita nera inchiostro bruno su carta, mm 226x174
Scuola veneta del XVIII secolo
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 160,00
4
- Scuola romana del XVIII secolo, Studio di putti, matita nera su carta azzurra, mm 165x120 - Scuola ...
Lotto di tre disegni
估价
€ 200,00 - 250,00
5

Probabile autoritratto

matita su carta, mm 140x110
Jacopo Alessandro Calvi detto il Sordino (Bologna 1740-1815), attribuito a
自由出价
已售出 € 160,00
6

Studio per figura di prelato

matita nera su carta preparata, mm 385x303
Jacopo Alessandro Calvi detto il Sordino (Bologna 1740-1815)
自由出价
已售出 € 100,00
7
- Scuola bolognese del XVIII secolo, Studio di Madonna, matita nera su carta, mm 90x72 - Scuola italiana ...
Lotto composto da tre disegni
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 180,00
8

Lotto di tre disegni

di varie misure e soggetti
Scuola italiana del XVII-XVIII secolo
自由出价
已售出 € 60,00
9

Giacobbe che lotta con l'angelo

matita nera su carta, mm 292x211
Ercole Graziani (Bologna 1688-1765), attribuito a
估价
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 150,00
10

Arcangelo Gabriele

olio su cartoncino, cm 38x28
Scuola del XVIII secolo
估价
€ 300,00 - 500,00
11

Monaci flagellanti Studio di figure

recto-verso, penna inchiostro bruno e biacca su carta, mm 150x191
Scuola veneta del XVII secolo
估价
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 280,00
12

Carit Romana Studi di figure

recto-verso, sanguigna su carta, mm 138x109
Flaminio Torri (Bologna 1621 - Modena 1661) attribuito a
估价
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 400,00
13

Scena galante

acquerello su carta, mm 220x350, in cornice dorata
Moreau le Jeune (Parigi 1741-1814), attribuito a
估价
€ 300,00 - 500,00
已售出 € 420,00
14

Strada nel bosco con viandanti

matita nera su carta azzurra, mm 180x265
Josephus Knaf, attribuito a
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 100,00
15

Paesaggio con ponte

acquerello su carta, mm 135x225
Louis Gauffier (Poitiers 1762 - Firenze 1801), attribuito a
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 100,00
16

Studio di mani

recto-verso, sanguigna su carta, mm 93x160
Scuola fiorentina del XVII secolo
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 100,00
17

Angeli che reggono il velo con immagini di Cristo

sanguigna su carta, mm 97x177
Scuola italiana del XVIII secolo
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 160,00
18

La decollazione del Battista Ritratto

recto-verso, sanguigna e gessetto bianco su carta, mm 180x235
Scuola senese del XVII secolo
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 350,00
19

Studio dall'antico

penna e inchiostro bruno su carta, mm 210x230
Pelagio Palagi (Bologna 1775 - Torino 1860)
估价
€ 150,00 - 200,00
20

Scena storica Studio di figure

recto-verso, penna e acquerello inchiostro bruno su carta - matita nera, mm 176x388
Scuola Neoclassica
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 120,00
21

Studio di tre monaci

gessetto nero su carta, mm 160x331
Giacomo Cavedone (Sassuolo 1577 - Bologna 1660)
估价
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 220,00
22

Studio per affresco

penna, acquerello e inchiostro bruno su carta preparata, mm 201x245
Scuola napoletana del XVIII secolo
估价
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 260,00
23

Figure di divinit

penna inchiostro e acquerello bruno su carta azzurra, mm 277x420
Scuola Neoclassica
估价
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 160,00
25

Teste di cherubini

coppia di pastelli su carta, cm 31x26
Benedetto Luti (Firenze 1666 - Roma 1724)
估价
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.800,00
Loading ...
Top
1 - 242  的 242 拍略品

在线社群

用Skype联系我们