(546)

罗马收藏中的稀有而有趣的物品 ... 拍卖   546

星期五 24 四月 / 星期一 11 五月 2020
罗马收藏中的稀有而有趣的物品  ...
Time Auction

罗马收藏中的稀有而有趣的物品 ...

星期五 24 四月 / 星期一 11 五月 2020
罗马收藏的作品集
住宅总 17.750,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 169  的 169 拍略品

Bauformen, 1991

olio su tela e legno, cm 212x208 Etichetta al retro dello Studio Lattuada, Milano
Thorsten Kirchhoff (1960)

Ballerina

Terraglia modellata a colaggio dipinta in policromia sotto vernice. altezza cm 42 Marchi impressi
Goldscheider, disegno Josef Lorenzl (1892-1950), Vienna, 1940 ca
legno e tessuto, cm 80x66x82 restaurate
Quattro poltrone, struttura originale
已售出 € 1.100,00
Two loveseats, Central Europe/Russia, 1800s
已售出 € 2.000,00

Mele, 1977

Piero Gilardi (1942)
已售出 € 950,00

Tre cuori, 2006

Giuseppe Salvatori (1955)

Discobolus

bronzo su base in legno, cm 80x50
Oreste Chilleri (1872-1926)
bronzo in patina scura, altezza cm 18
Cavallo che si abbevera, XIX secolo
a ricamo con decoro di fiori e foglie, cm 180x76
Tappeto Dec
Poltrone Frau
已售出 € 1.000,00

La corsa

bronzo in patina scura, altezza cm 60, firmato alla base Lemoyne
Lemoyne
已售出 € 280,00
Francia, 1930 ca
已售出 € 100,00
Lotto di cinque modellini di barche, XX secolo
已售出 € 50,00
Orologio da tasca in argento.
已售出 € 60,00

Edicole, 1965

n. 2 silkscreens on aluminum, cm 155x75 ed. 2/100; ed. 4/100 signed lower left
Renato Guttuso (1911-1987)
metallo, diametro cm 12
Pallone da calcio
Ventilatore da tavolo, CGE
已售出 € 60,00
Scrittoio in in legno impiallacciato con piano in pelle, XIX secolo
Anonimo del XX secolo

Il tennista e la tennista

coppia di statuine in ceramica, altezza cm 19
Anonino, XX secolo

Termini, 1989

Giuseppe Salvatori (1955)

Untitled (Paper plate), 1969

Roy Lichtenstein (1923-1997)

Senza titolo, 1998

coppia di olii su tela, cm 30x40 firmati e datati al retro
K. EISEN & HILLMANN

Tavola d抋ria, 1993

oil on board, cm 220x80
Mariano Rossano (1955)
1 - 169  的 169 拍略品