(558)

Francesco Merletti (1966)

Madame Curie, 2000

估价: EUR 500,00 - 700,00

USD 607,00 - 850,00
GBP 432,00 - 604,00
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)

Francesco Merletti (1966)
tecnica mista su tela, cm 180x120
firmato, intitolato e datato al retro
Autentica dell抋rtista su fotografia
Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: PAURA CORPO FELICITA FACCIA, Galleria Magrorocca, Milano 2001, ripr. a cat. p. 9 PREMIO DURINI, Museo della Permanente, Milano, 2002, riprodotto sul catalogo di Fondazione Durini, p. 38

EUR 500,00 - 700,00

USD 607,00 - 850,00
GBP 432,00 - 604,00
已售出
EUR 500,00