(563)

十九世纪的绘画 拍卖   563

星期四 10 / 星期三 23 九月 2020
十九世纪的绘画
Time Auction

十九世纪的绘画

星期四 10 / 星期三 23 九月 2020
仅通过网络提供
来自私人收藏的绘画收藏Une collection de peintures de collections privées
住宅总 67.673,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 171  的 171 拍略品
134

Paesaggio costiero con imbarcazione

cm 12x33
Scuola del XX secolo
已售出 € 60,00
140

Vaso con fiori

cm 27x32
Artista del XX secolo
已售出 € 150,00
164

Informale

cm 50x35
Lorenzo Indrimi (1930)
已售出 € 30,00
136

Veduta di golfo

olio su tavoletta, cm 13x21
Anonimo del XIX secolo
已售出 € 90,00
138

Ritratto maschile

china su cartoncino, cm 27x20
A.M. Gargani
已售出 € 30,00
已售出 € 40,00
已售出 € 40,00
已售出 € 100,00
已售出 € 170,00
92
cm da 50x70 a cm 80x60
Lotto di cinque dipinti soggetti vari
已售出 € 150,00
171
cm da 50x70 a cm 80x60
Tre ritratti su tela e un astratto
已售出 € 30,00
Tre dipinti su tela a raffiguranti paesaggio e uno raffigurante nudo maschile
已售出 € 40,00
Lotto di dieci dipinti e disegni raffiguranti paesaggi
已售出 € 120,00
Quattro dipinti a soggetto vario tra cui due firmati 揜iva e 揃ertelli
已售出 € 60,00
108
cm da 23x38 a 80x70. Difetti.
Lotto di cinque dipinti a soggetto vario
已售出 € 50,00
162
cm da 95x70 a 25x100. Difetti
Lotto composto da quattro dipinti diversi
已售出 € 20,00
105

Ritratto femminile

olio su tela, cm 68x54
Anonimo del XIX secolo
已售出 € 130,00
146

Mazzo di fiori

olio su tela, cm 60x40, siglato MU
Anonimo del XX secolo
已售出 € 140,00
156

Paesaggio

acquerello su carta, cm 47x60
Pittore del XIX-XX secolo, Zuber?
119

Nature morte con fiori e ritratto di gentiluomo

tre dipinti ad olio su tela ovale, cm 45x60 e cm 45x59
Scuola del XIX secolo
已售出 € 1.300,00
165

Firenze dal forte Belvedere

olio su tela, cm 40x50
Emilio Comba (1924)
139

Natura morta con fiori e frutta

olio su tela, cm 68x48, firmato in basso a sinistra
H. Bossier (XX secolo)
已售出 € 160,00
159

Natura morta con frutti e tralci di vite

cm 30x24, firmato in basso a destra
Ida Calzolari (1936)
已售出 € 220,00
1 - 171  的 171 拍略品