(566)

福塔蒂尼时间| 定时拍 ... 拍卖   566

星期一 28 九月 / 星期五 16 十月 2020
福塔蒂尼时间| 定时拍 ...
Time Auction

福塔蒂尼时间| 定时拍 ...

星期一 28 九月 / 星期五 16 十月 2020
仅通过网络出价
Giorgio Forattini收藏的画作
住宅总 23.925,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 167  的 167 拍略品
152

coppia di carboncini e pastello su carta, cm 22,5x18
A. Alfieri, firmati e datati 1833
94

Ritratto di giovane riccioluto

acquerello su carta, cm 17,5x14
A B ..., firmato indistintamente, inizi secolo XIX
已售出 € 600,00

Ritratto di Charles Baudelaire con tuba

cm 30x20, iscritto in basso Peint at Grave par Manet 1862. Imp. A. Salmon
Acquaforte da Edouard Manet
90

Ritratto di gentiluomo (autoritratto?)

Albert Bettanier (Metz, 1851 - 1932)
已售出 € 300,00

Dama con cappello di piume

olio su tela, cm 28x22
Antonio Ambrogio Alciati (1878 - 1929), attribuito a
已售出 € 420,00
74

Ritratto di gentiluomo in marsina blu

acquerello su carta, cm 21,5x15
Artista degli inizi del secolo XIX

Ritratto di giovane donna con rosa

pastello su carta ovale, cm 29x23
Artista degli inizi del secolo XX

La regina Elena al balcone saluta la folla in via Varese

olio su tela, cm 32x21,5
Artista degli inizi del XX secolo
已售出 € 650,00
149

Ritratto di bambino intento al gioco della pelota

olio su carta, cm 14 x 9
已售出 € 100,00
150

Cocchiere addormentato

olio su tavola, cm 17,5 x 12,5
已售出 € 300,00

Ritratto di giovane con cravatta a farfalla a pois

olio su tela, cm 30,5 x 23,5
Artista della fine del XIX secolo
已售出 € 320,00

Ritratto di gentiluomo barbuto

olio su tela, cm 34x25
66

Gentiluomo a braccia conserte

olio su tela in ovale, cm 44 x 35,5
已售出 € 300,00
103

Ritratto di gentiluomo immerso in un paesaggio

olio su tela ovale, cm 23,5 x 21
已售出 € 200,00
145

carboncino e pastello su carta, cm 33 x 25

Ritratto di due gentiluomini

olio su tavola, cm 24,5 x 32,5
Artista della fine del XIX secolo, firmato indistintamente Ma... e datato 1887
已售出 € 200,00

Ritratto di gentiluomo di profilo

pastello su carta, cm 40 x 32,5
Artista della fine del XVIII secolo
148

Ritratto di famiglia

olio su tela, cm 42 x 53,5

Ritratto di gentiluomo con giacca blu

pastello su carta, cm 30 x 24,5
Artista della met del XIX secolo

Ritratto di signora in abito grigio azzurro con messale

acquerello su carta, cm 20 x 16

coppia di acquerelli su carta, cm 35 x 24,5

Santo francescano in lettura Vecchio con colbacco

coppia di dipinti su tela, cm 18x15
已售出 € 300,00
157

Ritratto di fanciulla in blu

acquerello su carta, cm 13,5 x 11
已售出 € 120,00
64

Ritratto di giovane uomo dal panciotto fiorito

olio su tela, cm 29 x 22
Artista della prima met del secolo XIX
1 - 167  的 167 拍略品