(602)

地毯 古玩 拍卖   602

星期五 9 / 星期四 22 四月 2021
地毯 古玩
Time Auction

地毯 古玩

星期五 9 / 星期四 22 四月 2021
仅在线提供
精选私人地毯
住宅总 61.958,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 283  的 283 拍略品
scrivania cm 146x69x80; sedia cm 54x46x116
Sedia a rocchetto e scrivania a due cassetti, XVIII secolo
已售出 € 1.000,00
Coppia di alari in ferro battuto
已售出 € 160,00
imbottitura rivestita in pelle, cm 65x84x102
Poltrona in noce con ampi braccioli a ricciolo
已售出 € 200,00
Poltrona Luigi XV in noce con schienale a scudo sagomato, XVIII secolo
已售出 € 300,00
Cassettone in noce, Lombardia XVII-XVIII secolo
Com rustico a due cassetti, XIX secolo
已售出 € 400,00
seduta e schienale imbotitti, cm 62x53x96 (difetti)
Coppia di poltrone in legno intagliato, XIX secolo
已售出 € 150,00
Poltroncina veneta in noce Luigi XV con schienale a giorno, XVIII secolo
已售出 € 360,00
Piccolo cassettone in noce stile provenzale, XIX secolo
已售出 € 360,00
piano in marmo, applicazioni di bronzi dorati, cm 120x48x86
Cassettone Napoleone III lastronato ed intarsiato. Francia XIX secolo
已售出 € 850,00
Tavolo a fratina in noce, probabilmente Spagna, XVIII secolo
已售出 € 800,00
cm 73x120x170 (difetti, mancanze)
Cavalletto da pittori
已售出 € 70,00
Coppia di gueridon in mogano, XIX secolo
已售出 € 240,00
cm 113x60x287 (alzata non pertinente)
Ribalta filettata con alzata, Lombardia XVIII-XIX secolo
Banderuola in ferro, XVII secolo
已售出 € 320,00
Consolle Luigi Filippo in legno intagliato
已售出 € 130,00
Coppie di consoline in legno intagliato e dorato
已售出 € 90,00
Grande portalume del 700
已售出 € 260,00
Antica base in marmo
已售出 € 170,00
cm 183x205x160
Letto Carlo X in noce
已售出 € 110,00
Divano impiallacciato in noce, XIX secolo
Tavolino da lavoro Luigi Filippo
Letto in ferro
Forziere in legno e metallo, XVIII secolo
1 - 283  的 283 拍略品