(608)

古代大师绘画| 虚拟 拍卖   608

星期三 19 五月 2021
古代大师绘画| 虚拟

古代大师绘画| 虚拟

星期三 19 五月 2021
G阯es
私人收藏中的作品收藏
住宅总 360.615,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 176  的 176 拍略品

Madonna con Bambino e Dio Padre

olio su tavola a fondo oro, cm 80x40
Nei modi della pittura del XIV secolo
€ 5.000,00 - 7.000,00
已售出 € 6.000,00

Sposalizio mistico di S. Caterina e altre sante

olio su tavola fondo oro, cm 78x62
Scuola del XV secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 15.000,00

La Visitazione

olio su tavola, cm 26x20
Scuola veneto-cretese del XVII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 1.500,00

Sacra Famiglia con Santa Teresa d'Avila

olio su tavola, cm 104x84
Scuola lombarda del XVIII secolo
€ 2.000,00 - 4.000,00
已售出 € 2.100,00

Santo Stefano

olio su tela, cm 179,5x127
Giovanni Francesco De Rosa detto Pacecco (1607-1656)
€ 4.000,00 - 5.000,00
已售出 € 5.500,00

Deposizione

olio su tela, cm 170x110
Scuola dell扞talia centrale del XVIII secolo
€ 1.800,00 - 2.400,00
已售出 € 2.400,00

Loth e le figlie

olio su tela, cm 170x120
Scuola emiliana del XVII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 5.500,00

Madonna col Bambino tra i Santi

olio su tela, cm 170x113
Bernardo Castello (Genova 1557-1629), attribuito a
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 2.700,00

Visione di San Giovanni Evangelista a Patmos

bozzetto a olio su tela, cm 75x46
Scuola napoletana del XVIII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 3.500,00

La Flagellazione di Cristo

olio su tavola, cm 44x33
Scuola del XVII secolo
€ 1.200,00 - 1.400,00
已售出 € 1.200,00

Salita al Calvario

olio su tela, cm 40x48
Scuola italiana del XVII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00

Estasi di San Francesco

olio su tela, cm 65x50
Scuola dell'Italia centrale del XVII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00

Interno di cucina con scena galante

olio su tela, cm 50x35
Scuola francese del XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 900,00

Angeli adoranti

bozzetto a olio su tela, cm 35x27
Scuola veneta del XVIII secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 2.800,00

Giocatori di carte

olio su tela, cm 95x123
€ 2.000,00 - 3.000,00

Marte che sorprende Venere dormiente

olio su tela, cm 91x128
Scuola veneta del XVII secolo
€ 2.800,00 - 3.000,00
已售出 € 4.000,00

Martirio di San Lorenzo

olio su tela, cm 102x129
Scuola napoletana del XVII secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 3.000,00

Caccia al cinghiale

Anonimo della met del XIX secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 2.000,00

Ritratto di nobildonna con cagnolino

olio su tela ovale, cm 100x75
Scuola austriaca del XVIII secolo
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 1.300,00

Ritratto di nobildonna

olio su tela ovale, cm 80x90
Scuola romana del XVIII secolo
€ 1.200,00 - 1.400,00
已售出 € 1.200,00

Ritratto di nobildonna con cagnolino e stemma

olio su tela, cm 90x73
Alexander Roslin (Malm 1718 - Parigi 1793)
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 3.800,00

Ritratto di nobiluomo

F.P.J. Kymli (Mannheim, 1748 c.  Parigi, 1813?)
€ 3.000,00 - 4.000,00

Ritratti di coniugi

coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm 74x99 in cornice dorata
Scuola del XVIII secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00

Noli me tangere

olio su rame, cm 35x25
Scuola fiamminga del XVII secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00
1 - 176  的 176 拍略品