(609)

182

Zuccheriera Argento fuso e cesellato Italia XX secolo (manifattura Krishniah Chetty Bangalore?)

估价: EUR 400,00 - 500,00

USD 478,00 - 598,00
GBP 342,00 - 427,00

gr. 285, cm 23x13.
Originale e raffinata zuccheriera a corpo ovale con fascia istoriata con scene di caccia al leone e anse laterali a forma di dragoni

EUR 400,00 - 500,00

USD 478,00 - 598,00
GBP 342,00 - 427,00