(609)

ѹȥ

վ

收藏家的银

81

Importante servizio da t e caff Argento fuso, sbalzato e cesellato San Pietroburgo inizio del XIX secolo Saggiatore Alexander Iilitsch Jaschinov (?) Argentiere Gotara Ferdinand Stang

: EUR 1.500,00 - 2.000,00

ת
ת
USD 1.793,00 - 2.390,00
GBP 1.282,00 - 1.709,00
Ʒ No.

gr. 2100, altezza massima cm 20.

Raffinato impianto decorativo con raffigurazioni di animali fantastici, teste muliebri laureate, decori geometrici e foglie lanceolate di gusto Impero ispirato ai modelli stilistici degli argentieri parigini come Odiot e Biennais che lavorarono per la corte dello Zar

EUR 1.500,00 - 2.000,00

ת
USD 1.793,00 - 2.390,00
GBP 1.282,00 - 1.709,00
۳
EUR 2.800,00

Ⱥ

Skypeϵ