(609)

收藏家的银

101

Tre cartagloria Argento sbalzato, cesellato e legno sagomato Argenteria barocca dell'Italia del Nord (Veneto/Lombardia?), XVIII secolo Bollo dell'argentiere CL entro rettangolo (non identificato)

估价: EUR 1.200,00 - 1.600,00

USD 1.453,00 - 1.938,00
GBP 1.031,00 - 1.374,00

cm 40x44
Forma ovale mistilinea con ricchi decori a volute, riserve e rocailles con immagini della Madonna e cherubini

EUR 1.200,00 - 1.600,00

USD 1.453,00 - 1.938,00
GBP 1.031,00 - 1.374,00
已售出
EUR 1.400,00