(640)

法恩扎的Bucci-Errani系列 拍卖   640

星期二 15 六月 2021
法恩扎的Bucci-Errani系列

法恩扎的Bucci-Errani系列

星期二 15 六月 2021
热那亚-麦肯奇城堡
法恩扎Bucci-Errani住宅的作品和家具

VIRTUAL TOUR
住宅总 1.597.754,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 316  的 316 拍略品
Importante cassone nuziale. Arte toscana del XV secolo
€ 8.000,00 - 10.000,00
已售出 € 10.000,00
Pendola da tavolo in bronzo dorato. Francia XIX secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 5.500,00
Importante consolle in legno intagliato, laccato e dorato. Venezia met XVIII secolo
€ 6.000,00 - 8.000,00
已售出 € 23.000,00
Carlo Zauli (1926-2002) Faenza, 1950 ca
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 3.000,00
Ivo Sassi (1937-2020) Faenza 1962  da un modello di Carlo Zauli
€ 4.000,00 - 5.000,00
已售出 € 3.200,00

Lo sposalizio della Vergine

Angelo Biancini (1911-1988) Faenza, 1950 ca
€ 2.000,00 - 2.500,00
Pietro Melandri (1885-1976) Faenza, 1950 ca
€ 4.000,00 - 5.000,00
已售出 € 6.500,00
Importante e raro orologio a trumeau, Verona XVIII secolo
€ 8.000,00 - 12.000,00

Paesaggi con fiumi e cavalieri

coppia di dipinti ovali a olio su tela, cm 118x88
Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673), nei modi di
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 3.800,00

Paesaggi con architetture classiche e figure

coppia di dipinti a tempera su tela, cm 186x156
Vincenzo Martinelli (Bologna 1737-1807), attribuiti a
€ 4.000,00 - 6.000,00
已售出 € 5.000,00

Scena di genere

olio su tela, cm 74x58
Scuola italiana del XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
€ 4.000,00 - 5.000,00
已售出 € 5.000,00
€ 6.000,00 - 8.000,00
已售出 € 8.500,00

Allegoria del Carnevale

olio su tela, cm 50x65
Francesco Fedeli detto il Maggiotto (Venezia 1738-1805), nei modi di
€ 3.000,00 - 4.000,00
Consolle in legno scolpito e dorato, Venezia met XVIII secolo
€ 3.000,00 - 5.000,00
已售出 € 5.000,00
Gentiluomo, paggio orientali e figura di gobbo reggivasca Legno scolpito, dipinto e dorato Arte veneta del XVIII-XIX secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 4.000,00
Piedistallo raffigurante Atlante  Legno scolpito e argentato Arte barocca italiana del XVII-XVIII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 2.600,00

La Samaritana al pozzo

olio su tela, cm 33x41
Scuola emiliana del XVII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.800,00
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 350,00
1 - 316  的 316 拍略品