(467)

超过200个无保留的座钟

1113

Due pendole figurate. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 35x15x34; cm 35x15x34.
Con basi mosse in bronzo e parte superiore in metallo dorato o brunito. Con figure a tutte tondo, una rappresentante l鈥檃ngelo custode, l鈥檃ltra un giovane armato di fucile. Quadranti in smalto con numerazione romana per le ore. (2)

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €