(467)

超过200个无保留的座钟

987

Due pendole in alabastro e bronzo. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 22x12x47 e cm 22x12x43.
Entrambe con casse rettangolari delimitate da frontone, decorate con fregi scolpiti in alabastro e sormontate da vasetto. Quadranti in bronzo dorato con numerazione romana per le ore. Movimenti ore e mezze. Piccole rotture e mancanze. (2)

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 110,00
The lot was sold at a value of:110 €