(467)

超过200个无保留的座钟

950

Due pendole in bronzo dorato. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 22x8x33;
In bronzo dorato e brunito, basi elaborate,quadranti聽sormontati da statuette a tutto tondo, una raffigurante una bambina con uccellino, l鈥檃ltra una giovane giardiniera con i suoi attrezzi, Danni ai quadranti. La seconda pendola priva di movimento. La prima pendola dotata di basetta dorata a foglia. (2)

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 90,00
The lot was sold at a value of:90 €