(467)

超过200个无保留的座钟

921

Due pendole in onice e alabastro, Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 27x11x36 e cm 24x15x30.
Entrambe con rifiniture in bronzo e sormontate da una piccola coppa portachiave. La prima pendola in onice (?) con profilature in bronzo con quadrante sempre in onice con numeri romani firmato Cle des Marbres Onyx Algerie PARIS. La seconda decorata con volute e 鈥済rembiule鈥 dipinto. Sbeccature agli angoli superiori della seconda pendola. Movimento ore e mezze.

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 60,00
The lot was sold at a value of:60 €