(467)

超过200个无保留的座钟

1002

Orologio a quadro. Austria XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 38x13x46.
In legno dorato e parzialmente scolpito. Cornice decorata a dentelli. La cassa 猫 Austriaca ma monta una meccanica di fabbricazione Francese, con suoneria ore e mezze e 15 giorni di carica. Quadrante in smalto con numerazione romana. Finestrella in basso per il controllo del pendolo sormontata da un fregio raffigurante un鈥檃quila.

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 90,00
The lot was sold at a value of:90 €