(467)

超过200个无保留的座钟

1064

Pendola a portico. Francia fine XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00

cm 22x11,5x37.
Piccola pendola a portico in marmo bianco maculato con guarnizioni e decori in metallo (bronzo ?) dorato sovrastata da vasetto biansato. Sportellino con vetro bombato, quadrante in smalto con numerazione araba per le ore sottolineate da ghirlande floreali dipinte. Provvista di pendolo e chiave

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
已售出
EUR 60,00
The lot was sold at a value of:60 €