(519)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

Art Moderne - Timed Auction Vente   519

mar 25 Février / mar 17 March 2020
Art Moderne - Timed Auction
Time Auction

Art Moderne - Timed Auction

Bids par Web uniquement
Œuvres modernes de collections privées italiennes
Total Vente 29.400,00 EUR (inclure prime de l'acheteur)
Rechercher
Vendu
ordonne par:

Toutes les catégories

1 - 152  des 152 LOTS
108

Alidlà del Cerchio, 2016

acrilico su tela, cm 70x100 Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, Brera, Milano
Aniello Saravo (1961)
invendu

Ombre, 2015

Aniello Saravo (1961)
vendu € 1.800,00
101

Diafano, 2015

acrilico su tela, cm 70x50 Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, Brera, Milano
Aniello Saravo (1961)
vendu € 1.500,00
128

Peinture, 1959

olio su tavola, cm 59x49 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Mario Guido Dal Monte (1906-1990)
invendu
144

Liquerizia, 2003

marmo nero, cm 152x35
Lucilla Catania (1955)
invendu
118

Senza titolo

olio su tela, cm 125x100
Fabio Massimo Caruso (1954)
invendu
143

Ospiti n° 5, 1961

Alberto Nobile (1923-1966)
invendu
99

Senza titolo, 1979

acquerello su carta, cm 18,5x27,5 firmato e datato in basso al centro
Tullio Pericoli (1936)
invendu
Vanni Rossi (1894-1973)
invendu

Cocci, 1942

Attilio Alfieri (1904-1992)
invendu

Tiro alla fune

legno, cm 40x80 firmato in basso a destra
Inaco Biancalana (1912-1991)
invendu

Vaso di fiori

acrilici su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra
Sante Monachesi (1910-1991)
vendu € 440,00

Senza titolo

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra firmato al retro
Remo Brindisi (1918-1996)
vendu € 1.800,00
134

La Fucina, 1956-1957

gesso, cm 25x34 Bozzetti per bassorilievi Palazzo Inps Firenze
Oscar Gallo (1909 - 1994)
vendu € 400,00

Donne al telaio, 1956-1957

Oscar Gallo (1909 - 1994)
vendu € 400,00

Paesaggi ironici, 1994-1995

china e grafite su carta, cm 73x17 composizione in 8 pezzi
Luigi Francini (1960)
invendu
Lotto composto da tre litografie a colori:
invendu
146
Lotto composto da tre serigrafie:
invendu
invendu
129

Composition 2, 1986

olio su tela, cm 90x90 firmato, intitolato e datato sul telaio al retro
Dimiter Buyukliiski (1943)
vendu € 300,00

La figlia dell'artista, 1949

carboncino su carta, cm 40x35,5 datato in basso al centro
Felice Carena (1879-1966)
invendu

Uomo con bambino in braccio, 1981

olio su tela, cm 73x60 firmato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro
Gino Meloni (1905-1989)
invendu
138

Figura femminile

bronzo, cm 16x17 (altezza con base cm 20)
Sergio Cappellini (1942)
vendu € 440,00
106

Senza titolo

Agostino Ferrari (1938)
vendu € 340,00
1 - 152  des 152 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype