(519)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

Art Moderne - Timed Auction Vente   519

mar 25 Février / mar 17 March 2020
Art Moderne - Timed Auction
Time Auction

Art Moderne - Timed Auction

Bids par Web uniquement
Œuvres modernes de collections privées italiennes
Total Vente 29.400,00 EUR (inclure prime de l'acheteur)
Rechercher
Vendu
ordonne par:

Toutes les catégories

1 - 152  des 152 LOTS
75

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 50x40 firmata in basso a destra es. 70/100
Virgilio Guidi ( 1892-1984)
vendu € 70,00
Vanni Rossi (1894-1973)
invendu

Senza titolo

olio su carta, cm 50x35 firmato in basso a destra
Umberto Milani (1912-1969)
vendu € 150,00
123

Recupero e reinvenzione, 1971

litografia in bianco e nero su carta, cm 49x34,5 datato in basso a destra es. 78/100
Ugo La Pietra (1938)
invendu
76

Nudo in un interno

puntasecca su carta, cm 30x26 firmata e datata in basso a destra es. 8/120
Ugo Attardi (1923-2006)
vendu € 50,00
99

Senza titolo, 1979

acquerello su carta, cm 18,5x27,5 firmato e datato in basso al centro
Tullio Pericoli (1936)
invendu

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 56,5x75,5 firmata in basso al centro prova d’artista
Tullio Pericoli (1936)
vendu € 70,00

Paesaggio con pennini, 84

litografia a colori su carta, cm 57,5x76 firmata, intitolata e datata in basso al centro
Tullio Pericoli (1936)
vendu € 120,00

Senza titolo, 1976

china su carta, cm 33x45 firmato e datato in basso a destra
Tullio Pericoli (1936)
vendu € 200,00
131

Stori Dog Island baby, 2005

Stori Dog Island baby, 2005
invendu
138

Figura femminile

bronzo, cm 16x17 (altezza con base cm 20)
Sergio Cappellini (1942)
vendu € 440,00
83

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 50x70 firmata in basso a destra es. 71/100
Sebastian Matta (1911-2002)
vendu € 100,00
71

Senza titolo

Sebastian Matta (1911-2002)
vendu € 100,00

Senza titolo

Sebastian Matta (1911-2002)
vendu € 100,00

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 71/100
Sebastian Matta (1911-2002)
vendu € 100,00

Clownesses

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 22/125
Sante Monachesi (1910-1991)
invendu

Vaso di fiori

acrilici su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra
Sante Monachesi (1910-1991)
vendu € 440,00
96

Farfalla curiosa, 2001

olio su tavola, cm 35x50 firmato, intitolato e datato al retro
Salvatore Mammoliti (1959)
vendu € 360,00
107

Venezia

litografia su carta, cm 43x59,5 firmata in basso a destra es. 73/100
Salvador Dalì (1904-1989)
vendu € 130,00
93

Natura morta, 1944

olio su masonite, cm 34,5x31,5 firmato, intitolato e datato al retro
Rocco Borella (1920-1994)
vendu € 170,00
87

Senza titolo, 1975

olio su masonite, cm 24x35 firmato e datato in alto a sinistra
Rocco Borella (1920-1994)
vendu € 300,00

Senza titolo, 1962

acrilico su tela, cm 32,5x22,5 firmato e datato sul telaio al retro
Rocco Borella (1920-1994)
vendu € 380,00

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 100x70 firmata in basso a destra es. 77/200
Roberto Crippa (1921-1972)
invendu

Marta con Sugar, 1978

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmata e datata in basso a destra es. 20/125
Renzo Vespignani (1924-2001)
invendu
1 - 152  des 152 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype