(554)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

Antiquités | Enchères chronométrées Vente   554

jeu 18 Juin / jeu 2 Juillet 2020
Antiquités | Enchères chronométrées
Time Auction

Une collection de meubles et de tableaux de lignes privées italiennes.
Total Vente 43.711,00 EUR (inclure prime de l'acheteur)
Rechercher
Vendu
ordonne par:

Toutes les catégories

1 - 177  des 177 LOTS
gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite, cm 52x50x100
Sei sedie in noce intagliato, XVIII-XIX secolo
vendu € 480,00
vendu € 2.800,00
Ribaltina in legno impiallacciato, XIX secolo
vendu € 500,00
Non communiqué

Paesaggio con ponte

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
Cesare Bentivoglio (1868-1952)
montanti a voluta terminanti con piede a ricciolo, cm 148x75
Tavolo a cestello in noce, XIX secolo

Paesaggio

olio su tela, cm 60x121, firmato in basso a sinistra
Giacinto Bo (1832-1912)

Galanteria

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a destra
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a
Cassettone in legno laccato, Genova XIX-XX secolo

Donna con falco

acquerello su carta, cm 19x15
Anonimo dell'inizio del XIX secolo
vendu € 100,00
vendu € 110,00
vendu € 150,00
gambe arcuate, cm 53x46x75 max cm 67x67x75
vendu € 140,00
vendu € 100,00
Coppia candelieri in metallo dorato, XIX secolo
vendu € 150,00
Divano in legno intagliato, XIX secolo
vendu € 240,00
Otto sedie a rocchetto, XIX-XX secolo
vendu € 150,00
vendu € 160,00

Fiori, 1947

olio su cartoncino, cm 49x39
Renato Cenni (1906-1977)
vendu € 240,00
vendu € 220,00
1 - 177  des 177 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype