(566)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

Forattini Time | Timed Auction Vente   566

lun 28 Septembre / ven 16 Octobre 2020
Forattini Time | Timed Auction
Time Auction

Bids only by Web
Peintures de la collection Giorgio Forattini
Total Vente 23.925,00 EUR (inclure prime de l'acheteur)
Rechercher
Vendu
ordonne par:

Toutes les catégories

1 - 167  des 167 LOTS
152

coppia di carboncini e pastello su carta, cm 22,5x18
A. Alfieri, firmati e datati 1833
94

Ritratto di giovane riccioluto

acquerello su carta, cm 17,5x14
A B ..., firmato indistintamente, inizi secolo XIX
vendu € 600,00

Ritratto di Charles Baudelaire con tuba

cm 30x20, iscritto in basso Peint at Grave par Manet 1862. Imp. A. Salmon
Acquaforte da Edouard Manet
90

Ritratto di gentiluomo (autoritratto?)

Albert Bettanier (Metz, 1851 - 1932)
vendu € 300,00

Dama con cappello di piume

olio su tela, cm 28x22
vendu € 420,00
74

Ritratto di gentiluomo in marsina blu

acquerello su carta, cm 21,5x15
Artista degli inizi del secolo XIX

Ritratto di giovane donna con rosa

pastello su carta ovale, cm 29x23
Artista degli inizi del secolo XX

La regina Elena al balcone saluta la folla in via Varese

olio su tela, cm 32x21,5
Artista degli inizi del XX secolo
vendu € 650,00
149

Ritratto di bambino intento al gioco della pelota

olio su carta, cm 14 x 9
vendu € 100,00
150

Cocchiere addormentato

olio su tavola, cm 17,5 x 12,5
vendu € 300,00

Ritratto di giovane con cravatta a farfalla a pois

olio su tela, cm 30,5 x 23,5
Artista della fine del XIX secolo
vendu € 320,00

Ritratto di gentiluomo barbuto

olio su tela, cm 34x25
66

Gentiluomo a braccia conserte

olio su tela in ovale, cm 44 x 35,5
vendu € 300,00
103

Ritratto di gentiluomo immerso in un paesaggio

olio su tela ovale, cm 23,5 x 21
vendu € 200,00
145

carboncino e pastello su carta, cm 33 x 25

Ritratto di due gentiluomini

olio su tavola, cm 24,5 x 32,5
vendu € 200,00

Ritratto di gentiluomo di profilo

pastello su carta, cm 40 x 32,5
Artista della fine del XVIII secolo
148

Ritratto di famiglia

olio su tela, cm 42 x 53,5

Ritratto di gentiluomo con giacca blu

pastello su carta, cm 30 x 24,5
Artista della metà del XIX secolo

Ritratto di signora in abito grigio azzurro con messale

acquerello su carta, cm 20 x 16

coppia di acquerelli su carta, cm 35 x 24,5

Santo francescano in lettura Vecchio con colbacco

coppia di dipinti su tela, cm 18x15
vendu € 300,00
157

Ritratto di fanciulla in blu

acquerello su carta, cm 13,5 x 11
vendu € 120,00
64

Ritratto di giovane uomo dal panciotto fiorito

olio su tela, cm 29 x 22
Artista della prima metà del secolo XIX
1 - 167  des 167 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype