Questa asta (121)

208

Carlo Mattioli (1911-1994)

Lavanda, 1990

Stima: EUR 15.000,00 - 18.000,00

USD 16.202,00 - 19.442,00
GBP 12.526,00 - 15.032,00
Lotto No.
Carlo Mattioli (1911-1994)

Carlo Mattioli (1911-1994)
olio su tela, cm 135x105, firmato in basso al centro
Opera esposta presso la Galleria Bergamini nella mostra “Carlo Mattioli opere recenti”. 1991-92 con una poesia di Mario Luzi, riprodotta sul relativo catalogo al n°7 Autentica datata 23/12/2006 di Gianfranco Rossi
Stima

EUR 15.000,00 - 18.000,00

USD 16.202,00 - 19.442,00
GBP 12.526,00 - 15.032,00
EUR 19.000,00