Questa asta (124)

Libri Antichi e Rari

Edizioni del '700 - atlanti - vedutistica

Stima: EUR 2.000,00 - 2.200,00

USD 2.193,00 - 2.412,00
GBP 1.700,00 - 1.870,00
Lotto No.

In-8, legatura in piena pelle con fregi e tit. in oro al dorso. Con 40 carte geografiche e 33 vedute di città. Esemplare con diffuse ma usuali bruniture.
Stima

EUR 2.000,00 - 2.200,00

USD 2.193,00 - 2.412,00
GBP 1.700,00 - 1.870,00
EUR 2.400,00