Questa asta (233)

Arredi dalle dimore degli eredi Ercole Marelli e altre provenienze

213

Scrittoio con alzata tipo boulle in legno ebanizzato ed intarsiato con bronzi dorati, XIX secolo

Stima: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 970,00 - 1.212,00
GBP 686,00 - 857,00
Lotto No.

alzata a due ante a vetro con due cassettini sottostanti e colonnine sui montanti, base con calatoia che cela scrittoio e tre cassettini, gambe troncoconiche scanalate, cm 96x54x179
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 970,00 - 1.212,00
GBP 686,00 - 857,00
EUR 1.300,00