Questa asta (251)

Maioliche del XVII e XVIII secolo

Albarello Lodi, bottega di Antonio Ferretti (attr.) della seconda metà del XVIII secolo

Stima: EUR 300,00 - 700,00

USD 358,00 - 836,00
GBP 259,00 - 604,00
Lotto No.

Maiolica a terzo fuoco in policromia, altezza cm 17,0Lievi sbeccatureCorpo “a balaustro” , bocca estroflessa.Decoro a fasce floreali, Iscrizione farmaceutica a caratteri gotici.
Stima

EUR 300,00 - 700,00

USD 358,00 - 836,00
GBP 259,00 - 604,00