Questa asta (265)

Arte Marinara e Strumenti Scientifici

249

Coppia di globi celeste e terrestre, John Smith, Londra, XVIII secolo

Stima: EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.698,00 - 8.798,00
GBP 5.995,00 - 6.851,00
Lotto No.

in cartapesta ricoperta da gore in carta stampata, su basi con gambe tornite riunite da traversa eseguiti dai lavori di Wollaston, Flamsted, De la Caille, Havelius, Mayer, Bradley, Maskely & C.Altezza cm 80, diametro cm 30
Stima

EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.698,00 - 8.798,00
GBP 5.995,00 - 6.851,00
EUR 9.000,00