Questa asta (275)

Importanti Arredi e Oggetti d'Arte

1334

Coppia di grandi candelabri in bronzo dorato e brunito, XIX secolo

Stima: EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 6.062,00 - 7.274,00
GBP 4.450,00 - 5.340,00
Lotto No.

fusto centrale a guisa di satiri in bronzo brunito che reggono cornucopia da cui di dipartono i bracci in bronzo dorato a guisa di cornucopia, altezza cm 140
Oggetti d’Arte
Stima

EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 6.062,00 - 7.274,00
GBP 4.450,00 - 5.340,00
EUR 38.000,00