Questa asta (336)

Importanti Opere e Arredi

Cassettone lastronato e filettato, Genova, XVIII secolo

Stima: EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.504,00 - 29.380,00
GBP 18.145,00 - 22.681,00
Lotto No.

fronte e fianchi mossi interamente lastronati in palissandro e filettati in bois de rose ed intarsiato su fronte e fianchi con il motivo del quadrifoglio in violetto, due cassetti più due affiancati, scarpette in bronzo, piano in marmo fior di pesco, cm 123x62x90
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.504,00 - 29.380,00
GBP 18.145,00 - 22.681,00