Questa asta (336)

Importanti Opere e Arredi

Console in legno scolpito, intagliato e dipinto, Genova metà XVIII secolo

Stima: EUR 8.000,00 - 12.000,00

USD 9.538,00 - 14.306,00
GBP 7.155,00 - 10.733,00
Lotto No.

decori a fondo avorio con fiorellini e decorazione azzurra, pellacce intagliate e dorate, gambe arcuate, piano sagomato in marmo grigio, cm 125x64x88
Pubblicato su: Barocchetto Genovese a cura di Lelio Canonero, Aldo Martello Editore, tav. XCII
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 8.000,00 - 12.000,00

USD 9.538,00 - 14.306,00
GBP 7.155,00 - 10.733,00