Questa asta (336)

Importanti Opere e Arredi

Stima: EUR 25.000,00 - 30.000,00

USD 29.428,00 - 35.313,00
GBP 22.619,00 - 27.142,00
Lotto No.

Coppia di tavoli da parete in legno scolpito, intagliato, dorato e dipinto, Italia Centrale, fine XVIII secolo
fascia centrata da testa di Mercurio da cui si dipartono elementi fogliacei e floreali, gambe troncopiramidali, piani sagomati e lastronati in alabastro fiorito e marmo verde, cm 152x72x88
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 25.000,00 - 30.000,00

USD 29.428,00 - 35.313,00
GBP 22.619,00 - 27.142,00
EUR 26.000,00