Questa asta (361)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

Joan Mirò (1893-1983)

Jeune fille en fleur avec les oiseaux, from Trente ans d'activite, 1967

Stima: EUR 1.800,00 - 2.200,00

USD 1.983,00 - 2.424,00
GBP 1.615,00 - 1.974,00
Lotto No.
Joan Mirò (1893-1983)

Joan Mirò (1893-1983)
acquaforte e acquatinta su carta BFK Rives, cm 53x42,5
firmato in basso a destra
es. 40/125
Stampato da Arte Adrien Maeght, Paris, pubblicato nel 1971 da Gerald Cramer, Ginevra

Provenienza: Galerie Joan Prats, Barcellona Collezione privata, Reggio Emilia Bibliografia: Mirò Engravings, Vol. 2 (1961-1973), Editiones Poligrafa, Barcelona, p. 190, n. 549
Stima

EUR 1.800,00 - 2.200,00

USD 1.983,00 - 2.424,00
GBP 1.615,00 - 1.974,00