Questa asta (362)

Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

Lucio Fontana (1899-1968), 1950 ca

Stima: EUR 15.000,00 - 20.000,00

USD 17.715,00 - 23.620,00
GBP 13.699,00 - 18.266,00
Lotto No.

Scultura raffigurante personaggio in costume in terracotta maiolicata policroma e parzialmente invetriata
h. cm 31,5
Stima

EUR 15.000,00 - 20.000,00

USD 17.715,00 - 23.620,00
GBP 13.699,00 - 18.266,00
EUR 32.000,00