Questa asta (377)

Dodici poltrone neoclassiche in legno intagliato e dorato, Genova (?) XVIII-XIX secolo

Stima: EUR 18.000,00 - 22.000,00

USD 19.845,00 - 24.255,00
GBP 15.184,00 - 18.559,00
Lotto No.

braccioli scanalati a ricciolo, fascia superiore decorata con conchiglie, motivi fogliacei e floreali, cascate floreali sui montanti, gambe anteriori troncoconiche e posteriori arcuate. Otto poltrone presentano cimasa a motivo fogliaceo centrata da conchiglia, cm 62x75x113
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 18.000,00 - 22.000,00

USD 19.845,00 - 24.255,00
GBP 15.184,00 - 18.559,00
EUR 19.000,00