Questa asta (402)

Mortaio in bronzo fuso e cesellato. Fonditore italiano o d’oltralpe del XVII secolo

Stima: EUR 250,00 - 300,00

USD 277,00 - 333,00
GBP 211,00 - 253,00
Lotto No.

Forma conica svasata con nervature orizzontali e applicazioni a rilievo a motivi floreali e putti. Piede circolare gradinato.
Altezza cm 15, diametro cm 17
Oggetti d’Arte
Stima

EUR 250,00 - 300,00

USD 277,00 - 333,00
GBP 211,00 - 253,00
invenduto
invenduto:250 €