Questa asta (402)

Mortaio in bronzo fuso e cesellato. Italia XVI-XVII secolo

Stima: EUR 300,00 - 350,00

USD 333,00 - 388,00
GBP 253,00 - 296,00
Lotto No.

Corpo conico con nervature orizzontali e fascia decorata a perlinature e motivi fitoformi. Sul lato ansa diritta a foggia di testa di drago.
Altezza cm 14, diametro cm 14,5
Oggetti d’Arte
Stima

EUR 300,00 - 350,00

USD 333,00 - 388,00
GBP 253,00 - 296,00
invenduto
invenduto:300 €