Questa asta (402)

Mortaio in bronzo fuso e cesellato. Italia XVI-XVII secolo

Stima: EUR 200,00 - 250,00

USD 222,00 - 277,00
GBP 169,00 - 211,00
Lotto No.

Corpo conico svasato decorato con nervature orizzontali e fascia con iscrizione “Opus. M. Stefani” Piede circolare gradinato e corte anse a rocchetto sui lati.
Altezza cm 7, diametro cm 12
Oggetti d’Arte
Stima

EUR 200,00 - 250,00

USD 222,00 - 277,00
GBP 169,00 - 211,00
EUR 200,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:200 €