Questa asta (402)

Quattro vasetti Savona, inizio del XIX secolo

Stima: EUR 150,00 - 180,00

USD 176,00 - 211,00
GBP 136,00 - 163,00
Lotto No.

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm. 15,5 circa. Minime sbeccature e usure

Dal corpo fortemente rastremato sono decorati a ramoscelli fioriti e fogliati
Stima

EUR 150,00 - 180,00

USD 176,00 - 211,00
GBP 136,00 - 163,00
invenduto
invenduto:150 €