Questa asta (402)

100

Tazza da brodo Italia, XIX secolo

Stima: EUR 200,00 - 250,00

USD 237,00 - 296,00
GBP 183,00 - 228,00
Lotto No.

Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza totale cm 18; diametro del piatto cm 18,5. Leggere usure all'oro

Tazza da brodo con coperchio e sottopiatto decorati a mazzetti di flori in riserve formate da nastri azzurri perlinati; anse a forma di testa di cigno
Stima

EUR 200,00 - 250,00

USD 237,00 - 296,00
GBP 183,00 - 228,00
EUR 200,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:200 €